相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 海康威视光端机 > 网络视频光端机 > DS-3D01T-A/B/C海康威视1路光纤收发器光端机
海康威视1路光纤收发器光端机

海康威视1路光纤收发器光端机

简要描述:海康威视一级代理商北京华安瑞成供应原装正品DS-3D01T-A/B/C海康威视1路光纤收发器光端机,1个百兆RJ45接口,发送端,1个SC接口,单模单纤,9/125um,20KM、40KM、80KM传输距离。

更新时间:2021-02-04

产品型号: DS-3D01T-A/B/C

厂商性质:代理商

访问量: 730

详情介绍

  海康威视一级代理商北京华安瑞成供应原装正品DS-3D01T-A/B/C海康威视1路光纤收发器光端机,1个百兆RJ45接口,发送端,1个SC接口,单模单纤,9/125um,20KM、40KM、80KM传输距离。

  产品简介

  DS-3D01T-A/B/C海康威视1路光纤收发器光端机采用时分和波分复用技术,通过光纤传输,抗干扰能力强,可靠性和稳定性高。该系列设备主要采用单模单纤传输,可远距离传送百兆以太网信号。

  该光纤收发器按照工业以太网交换机标准设计,主要用于电信、电力、*、*、公路交通、铁路、海关、大型厂矿、政府机关、居民生活区等区域下的监控系统,具有体积紧凑、使用方便、动态范围宽、性能价格比高等特点。采用性能可靠的光模块组件,具有很大的光动态范围,设备无需调试,即插即用,稳定可靠。

  订货型号

  DS-3D01T-A/B/C、1E1、个百兆RJ45接口,发送端

  注:-A:表示20公里,-B:表示40公里,-C表示80公里

  功能特性

  10/100BaseT(X)(RJ45接口);

  单模单纤,传输距离可达20、40、80公里;

  支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;

  存储和转发交换方式;

  广播风暴防护;

  数据交换延时小于5us;

  支持QoS技术;

  超过10万小时的平均无故障时间;

  全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 ?C;

  工业级设计,安装简便、即插即用。

  典型应用

  DS-3D01T-A/B/C详细技术参数:

  光学指标:

  接口类型:1个SC接口

  光纤类型:单模单纤,9/125um

  传输距离:DS-3D01T-A: 0~20公里,DS-3D01T-B: 0~40公里,DS-3D01T-C: 0~80公里

  输出/输入波长:Tx1550nm/Rx1310nm

  发送功率:

  DS-3D01T-A:-14~-7dB

  DS-3D01T-B:-8~-3dB

  DS-3D01T-C:-5~0dB

  接收灵敏度:

  DS-3D01T-A:-32dB

  DS-3D01T-B:-33dB

  DS-3D01T-C:-37dB

  网络指标:

  接口数量:1个

  接口类型:RJ45,10/100BaseT(X)

  LED指示灯:

  LED指示灯:OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯

  一般规范:

  反接保护:支持

  操作温度:-30~70 ?C

  存储温度:-40~85?C

  供电电源:DC12V/1A

  相对湿度:5~95%(无凝露)

  产品尺寸:普通壁挂:80mm(宽)×27mm(高)×102mm(深)

  工业导轨:138.3mm(高)×32mm(宽)×99.5mm(深)

  安装方式:普通壁挂、工业导轨



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系我们

contact us

扫一扫,关注我们

返回顶部